23 октября 2018, 08:50

В Приволжском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении кражи по горячим следам

23 октября 2018, 08:50. Самарская область.

Жительница села Обшаровка 1992 года рождения сообщила в ОМВД России по Приволжскому району о том, что из ее дома украдена портативная акустическая система. Причиненный ущерб девушка оценила на сумму в 7,5 тысяч рублей.

По указанному в сообщении адресу сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи правопорядка провели осмотр, подробно опросили заявительницу и жильцов близлежащих домов, в результате чего установили свидететеля – девушку. Она пояснила полицейским, что видела выходившую из дома потерпевшей молодую женщину с переносной портативной колонкой в руке. Со слов свидетельницы, полицейские составили и распространили среди личного состава наружных служб полиции ориентировку с описанием внешности подозреваемой.

В ходе проведения оперативных мероприятий к сотрудникам полиции поступила информация, что к краже может быть причастна местная жительница 1999 года рождения. Правоохранители задержали ее по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса учащаяся одного из средне-специальных заведений вину в содеянном признала, раскаялась и указала место хранения похищенного. Со слов подозреваемой, она была знакома с потерпевшей и бывала у нее дома. Зайдя в очередной раз в гости через незапертую на запорные устройства дверь, она, воспользовавшись отсутствием хозяев, забрала портативную акустическую систему для личного пользования. По информации полицейских, молодая женщина ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенное изъято и приобщено к материалам дела.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle