23 октября 2018, 10:05

Выяснение отношений между знакомыми закончилось преступлением

23 октября 2018, 10:05. Самарская область.

На территории Советского района сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Ранее не судимый местный житель 1978 года рождения подозревается в том, что нанес колото-резаное ранение своему 41-летнему оппоненту в конфликте.

Из собранных материалов следует, что подозреваемого и потерпевшего давно связывали дружеские отношения, но в последнее время между приятелями стали происходить ссоры.  В ночь с 20 на 21 октября мужчины организовали застолье на территории одной из баз, расположенных на Заводском шоссе. В ходе распития спиртных напитков между друзьями снова вспыхнула ссора. По предварительным данным, конфликт не ограничился словесной перепалкой: один из оппонентов ударил товарища ножом, после чего ушел с места происшествия. Спустя некоторое время пострадавшего обнаружил один из прохожих и сообщил о нем в полицию. Задержали предполагаемого преступника неподалеку от места происшествия. По имеющейся информации, который подозревается после случившегося решил продолжить употребление спиртного, но, так как денег на алкоголь не было, он решил сдать находящийся на территории базы металлолом и на вырученные деньги приобрести горячительные напитки. По дороге в пункт приема металлолома мужчина был задержан. 

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», было возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления изъято.

 Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle