23 октября 2018, 13:50

Мама, папа, я – знающая ПДД семья!

23 октября 2018, 13:50. Самарская область.

В Центральном и Комсомольском районах городского округа Тольятти проходят районый этап конкурса на знание ПДД, в котором приняли участие ученики и их родители. Команды проходили испытания на нескольких этапах. Первым ярким выступлением стал конкурс «Знакомьтесь, это мы!» - творческое представление команды. Яркие «визитные карточки» сменяли друг друга, вызывая восторг не только компетентного жюри, но и зрителей. Затем на нескольких этапах необходимо было продемонстрировать знания Правил дорожного движения и умение пройти полосу препятствия на самокате.

Настоящим испытанием стал конкурс по оказанию первой доврачебной помощи, где дети выступали в роли медиков и проводили иммобилизацию поврежденных суставов. Конкурс-соревнование «Мапа, папа, я – знающая ПДД семья!» закончился вручением каждому участнику сладкого подарка и учебных пособий по Правилам дорожного движения. Все команды получили свидетельства об участии, а лучшие из лучших - дипломы и право принять участие в городском этапе конкурса «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!»

Радость, отличное настроение и гордость за свою семью – вот что можно было увидеть в глазах каждого участника. Хотелось бы верить, что родители всегда будут достойным примером для своих детей. Воспитать грамотного пешехода, обучить детей Правилам дорожного движения невозможно без помощи родителей, ведь именно они должны являться достойным образцом поведения.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle