24 октября 2018, 07:00

В Кинеле арестованы подозреваемые в разбойном нападении

24 октября 2018, 07:00. Самарская область.

В дежурную часть МО МВД России «Кинельский» обратился житель посёлка Алексеевка. Заявитель сообщил полицейским, что его избили и отобрали личные вещи и деньги.

В ходе опроса правоохранители выяснили, что потерпевший приехал по делам в Кинель. На автобусной остановке он познакомился с мужчиной, у которого спросил, где можно остановиться на ночлег. Местный житель предложил купить спиртное и отправиться к его другу, у которого можно будет остаться до утра.

Как установили сотрудники органов внутренних дел, в ходе дальнейшего совместного распития спиртных напитков гость передумал оставаться на ночь у малознакомых граждан и решил уйти. По предварительным данным, в ходе возникшей ссоры хозяин и его друг начали угрожать потерпевшему ножом и требовать деньги. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой преступники открыто похитили у своей жертвы деньги в размере 2 тысяч рублей и рюкзак, в котором находился цифровой фотоаппарат, диктофон и аппарат для измерения артериального давления. После неоднократных попыток уйти из дома потерпевшему все же удалось уйти и сообщить о случившемся полицейским.

В результате оперативных мероприятий оба подозреваемых 1977 и 1985 года рождения были задержаны по адресам своего проживания и доставлены в отдел внутренних дел, где полностью признали свою вину. Стражи правопорядка выяснили, что преступники ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемые арестованы. Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу. 

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle