24 октября 2018, 08:50

Полицейские в составе автопатруля задержали подозреваемого в попытке грабежа по горячим следам

24 октября 2018, 08:50. Самарская область.

18 октября 2018 года в 23-00 час. на телефон 102 обратилась продавец магазина, расположенного на ул. Советской Армии в областной столице. Она сообщила, что у нее попросили помощи две девушки, которых преследовал на улице подозрительный мужчина. На место происшествия инспектор по управлению нарядами  ПППС УМВД России по городу Самаре незамедлительно направил автопатруль.

По указанному адресу правоохранителей ожидала местная жительница 1988 года рождения, которая  пояснила, что подозрительный мужчина преследовал их на  улице, а когда подруги обратились в магазин за помощью, зашел за ними и попытался отнять рюкзак, в котором находились личные вещи и деньги в размере 11 000 рублей. Девушки и продавец отчаянно защищали имущество, и мужчине пришлось уйти ни с чем. Выяснив приметы подозреваемого, полицейские составили и распространили ориентировку с описанием его внешности среди личного состава наружных служб полиции и Росгвардии. При доставлении потерпевших в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в одном из редких прохожих в ночное время они опознали преступника. Тот, в свою очередь, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться, но был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время в отношении безработного жителя Самары 1988 года рождения по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют возможную причастность задержанного к аналогичным противоправным деяниям на территории областного центра.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle