24 октября 2018, 09:15

Сотрудники тольяттинской полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля

24 октября 2018, 09:15. Самарская область.

В дежурную часть отдела полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти обратился местный житель 1984  года рождения, который сообщил полицейским, что  от дачного участка похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ- 21053. Причиненный ущерб  заявитель оценил в 30 тысяч рублей. 

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа.  Полицейские осмотрели место происшествия, для установления возможных свидетелей случившегося опросили владельцев соседних домов. Заявитель сообщил полицейским, что ночевал на даче и исчезновение не оборудованного сигнализацией автомобиля обнаружил утром, когда проснулся.

В ходе проведения оперативных мероприятий к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что к совершению кражи может быть причастен ранее не судимый житель города Тольятти 1998 года рождения. Полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника, после чего задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стражи порядка предполагают, похищенный автомобиль студент колледжа разбирал на запчасти, которые впоследствии продавал и сдавал в ломбарды. Юноша признал вину в содеянном, раскаялся  и пояснил, что путем отжима заднего стекла проник в автомобиль, завел его и отогнал на свой участок. Вырученные деньги с продажи запчастей преступник потратил на личные нужды.

По фактам преступления, предусмотренного частью  2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle