24 октября 2018, 11:10

Госавтоинспекция Нефтегорска рекомендует: «Возьми ребенка за руку!»

24 октября 2018, 11:10. Самарская область.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» провели профилактическую акцию «Возьми ребенка за руку!». Помогали им в этом юные инспекторы дорожного движения Центра детского творчества «Радуга».

Главная цель мероприятия - призвать взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге. Местом проведения акции были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходных переходов.

Юные инспекторы с помощью трафарета и специальной краски нанесли на тротуарах перед «зеброй» предупреждающую надпись «Возьми ребенка за руку!». Затем полицейские и юидовцы провели профилактические беседы с участниками дорожного движения. Во время общения детейа обращались к взрослым с просьбой ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения, быть осторожными и бдительными на дорогах, особенно при приближении к пешеходным переходам.

Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание на том, что дорога представляет собой источник повышенной опасности для любых пешеходов, а особенно для детей. Поэтому водителям при приближении к пешеходным переходам следует заблаговременно снижать скорость транспортного средства, а пешеходам-взрослым необходимо переводить детей через дорогу, крепко взяв их за руку, и быть готовым удержать ребенка при попытке вырваться. В конце беседы всем участникам дорожного движения были вручены тематические памятки.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle