25 октября 2018, 07:40

Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании жительницы областного центра

25 октября 2018, 07:40. Самарская область.

В отдел полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от местной жительницы 1977 года рождения. Женщина сообщила, что стала жертвой изнасилования. По словам заявительницы, инцидент произошел в строительном вагончике, расположенном на территории Куйбышевского района.

Из собранных материалов следовало, что преступник нанес своей жертве телесные повреждения, после чего совершил действия сексуального характера против ее воли. Полицейские выяснили точный адрес места происшествия и приметы нападавшего.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность предполагаемого преступника. Вскоре он был задержан на территории одной из строительных площадок Куйбышевского района. По данным полиции, 41-летний мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, зарегистрирован на территории одного из сел Самарской области.

По материалам, собранным полицейскими, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 131 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изнасилование». Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle