25 октября 2018, 08:10

Житель Сызрани подозревается в незаконном культивировании конопли

25 октября 2018, 08:10. Самарская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области получили оперативную информацию о том, что житель города Сызрани может быть причастен к культивированию наркосодержащего растения.

В ходе проведенных оперативных мероприятий данная информация подтвердилась. Полицейские установили, что мужчина в подвале своего частного дома организовал подпольную теплицу. Посевочный материал преступник приобретал по почте и возделывал свои растения, соблюдая все правила агрономии. В помещении посредством светильников была определена благоприятная для растений температура. В магазинах закупались необходимые удобрения. По информации оперативников, «криминальный садовод» снимал два урожая в год.

В результате обыска в присутствии понятых правоохранители обнаружили и изъяли 40 кустов, внешне похожих на коноплю. Изъятое было направлено на исследование, по результатам которого было определено, что им является наркосодержащее растение конопля. Также было изъято около 450 граммов марихуанны.

Подозреваемый был задержан правоохранителями по месту жительства. По данным оперативников, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. В ходе опроса мужчина пояснил, что наркосодержащее растение выращивал для дальнейшего употребления без цели сбыта.

В отношении него отделением дознания МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle