25 октября 2018, 08:45

В Сызрани сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в подземном переходе

25 октября 2018, 08:45. Самарская область.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от жителя Ульяновской области о том, что примерно в два часа ночи в подземном переходе в районе улицы Базарная площадь города Сызрани, неизвестный мужчина открыто похитил у него сумку.

В ходе осмотра места происшествия и опроса заявителя, полицейские установили, что заявитель, опоздав на последний рейсовый автобус, решил скоротать время в кафе, где его заметил преступник. Когда потерпевший решил покинуть заведение и переночевать на железнодорожном вокзале, мужчина проследовал за ним. Догнав свою жертву в подземном переходе, воспользовавшись темным временем суток и отсутствием прохожих, который подозревается открыто похитил у потерпевшего сумку с находящейся внутри флеш-картой.

В ходе проверки сообщения о преступлении, к сотрудникам отдела уголовного розыска поступила информация о том, что к совершению преступления может быть причастен один из постоянных посетителей кафе - житель города Сызрани 1999 года рождения, который в тот вечер распивал в компании друзей спиртные напитки за соседним столиком. При проведении оперативных мероприятий данная информация подтвердилась.

По фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle