25 октября 2018, 13:00

Безенчукские полицейские рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

25 октября 2018, 13:00. Самарская область.

В отделе судебных приставов сотрудниками ОМВД России по Безенчукскому району проведена акция «Госуслуги - это проще, чем кажется», направленная на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде, предоставляемых органами внутренних дел.

В мероприятии приняли участие 18 человек. Перед присутствующими выступил начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Егор Кравцов. Он довел информацию о преимуществах пользования порталом, о видах госуслуг и способах регистрации на портале.

В выступлении особый акцент был сделан на простоту и удобство использования портала, среди основных преимуществ были отмечены отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобная системы оплаты пошлины и возможность получения 30-процентной скидки на услуги, что позволяет существенно экономить не только время, но и деньги.  Также было обращено внимание собравшихся на то, что зарегистрированные пользователи получают доступ ко всем ресурсам, в том числе и тем, которые оказывает МВД России. Кроме того, полицейские напомнили гражданам о предоставлении возможности оценить качество полученной в органах внутренних дел госуслуги.

Затем присутствующие задали интересующие вопросы полицейским: как заменить паспорт, водительское удостоверение через Единый портал госуслуг.  Получив исчерпывающие ответы, присутствующие поблагодарили полицейских за проведенную беседу, отметив полезность и актуальность полученной информации. Гражданам, не зарегистрированным на портале в настоящее время, полицейскими была оказана консультационная помощь.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle