25 октября 2018, 13:15

В Тольятти сотрудники ГИБДД проводят для школьников экскурсии на пешеходных переходах

25 октября 2018, 13:15. Самарская область.

В преддверии осенних каникул сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции совместно с администрациями образовательных учреждений и активистами родительских комитетов проводят с учащимися практические занятия по Правилам дорожного движения.

В начале мероприятий сотрудники полиции повторяют с детейами правила перехода проезжей части и поведения на внутридворовых территориях в свободное от учебы время.

Для закрепления полученных знаний со школьниками проводят экскурсии к ближайшим пешеходным переходам. Детям рассказывают, что даже на такой «безопасной» зоне необходимо быть предельно внимательными и переходить дорогу только тогда, когда все транспортные средства остановились. 

Госавтоинспекторы напоминают всем участникам дорожного движения, что, приближаясь к проезжей части, необходимо убрать сотовые телефоны, наушники и, по возможности, снять капюшон. Прежде, чем переходить дорогу, нужно убедиться в том, что все водители остановились и пропускают пешеходов.

В завершении экскурсии, вручая детям световозвращающие наклейки, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности и необходимости их использования, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

Елена Клышейко, ст.инспектор по ОП

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle