25 октября 2018, 15:40

Безенчукскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в повторном нарушении Правил дорожного движения

25 октября 2018, 15:40. Самарская область.

В отделе дознания ОМВД России по Безенчукскому району расследуется уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По данным правоохранителей, 22-летний местный житель, лишенный в апреле 2016 года права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, снова сел за руль автомобиля ВАЗ- 210540. Во время движения по улице Пушкина за нарушение Правил дорожного движения его остановили инспекторы дорожно-патрульной службы.

Во время сбора административного материала у полицейских появились основания полагать, что нарушитель находится в алкогольном опьянении. Юноша пояснил инспекторам, что их мнение ошибочно и он не доверяет алкотестерам, находящимся на вооружении сотрудников ГИБДД, а также согласился пройти медицинское освидетельствование только в медицинском учреждении. В результате проведенной экспертизы, факт опьянения был определен, нарушитель отстранен от управления транспортного средства, которое поместили на специализированную стоянку. 

Санкция инкриминируемой жителю поселка Безенчук статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle