26 октября 2018, 08:40

В Тольятти местный житель подозревается в ограблении своего знакомого

26 октября 2018, 08:40. Самарская область.

В отдел полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти обратился местный житель 1986 года рождения. Заявитель сообщил полицейским, что, находясь в подъезде многоквартирного дома, расположенного на улице Тополиная, он получил телесные повреждения, лишился сотового телефона и денег. Причиненный материальный ущерб мужчина оценил в 6000 рублей. 

По указанному в сообщении адресу следственно-оперативная группа провела комплекс мероприятий, направленных на документирование и раскрытие преступления: осмотрела место происшествия, опросила заявителя, жильцов дома, установила возможных очевидцев произошедшего. Из рассказа потерпевшего следовало, что незадолго до случившегося в ночное время он вместе со знакомым употреблял спиртные напитки. После застолья заявитель пошел домой, не заметив, что за ним последовал предполагаемый преступник. В подъезде он нанес потерпевшему несколько ударов,  а когда мужчина упал на пол, выхватил у него из рук сотовый телефон, достал деньги из кармана и скрылся.

Полицейские составили список примет подозреваемого и описание похищенного имущества,  подготовили и направили ориентировку всем наружным службам полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастен житель Тольятти 2000 года рождения. Оперативники отработали  места возможного нахождения подозреваемого и вскоре задержали его. В ходе беседы с полицейскими задержанный студент одного из учебных заведений города, ранее судимый за кражу, пояснил, что телефон продал, а похищенные и вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» в отношении предполагаемого преступника возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Полицейские принимают меры к розыску похищенного и устанавливают причастность предполагаемого преступника к совершению аналогичных преступлений на территории Самарской области.

Елена Клышейко, ст.инспектор по ОП

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle