26 октября 2018, 11:48

Несовершеннолетний житель Самары подозревается в совершении грабежа

26 октября 2018, 11:48. Самарская область.

В отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре обратилась 23-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что во время прогулки с ребенком к ней подошел подросток, и, после нескольких минут разговора, выхватил из ее рук сотовый телефон и скрылся.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили приметы предполагаемого грабителя. Стражи правопорядка сверили имеющееся описание молодого человека с картотекой детей, попадавших в поле зрения органов охраны правопорядка , и выяснили, что преступление мог совершить местный житель 2004 года рождения. В результате оперативных мероприятий правоохранители установили место, где подросток может находиться, выехали по адресу и задержали подозреваемого. Сотрудики полиции проверяют места возможного сбыта похищенного.

В настоящее время по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Если вы пострадали от преступного посягательства, самое главное - не паниковать. Постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего. Срочно сообщите о произошедшем в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Если в отношении вас произошли противоправные действия, не стоит скрывать преступление. Своевременное обращение в полицию способствует быстрому раскрытию преступления.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle