26 октября 2018, 11:48

В Самаре полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

26 октября 2018, 11:48. Самарская область.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области проведен комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, которые причастны к незаконному сбыту наркотических средств.

В результате работы полицейских было было определено, что данные преступления совершила организованная группа выходцев из стран ближнего зарубежья. Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области с привлечением сотрудников ОСН «Гром» были задержаны организатор - женщина 1975 года рождения и исполнитель, ее муж 1973 года рождения, который осуществлял закладки.

В результате обыска по их месту жительства полицейские обнаружили и изъяли 4,85 грамма вещества бело-серого цвета. Проведенным исследованием было определено, что изъятое является наркотическим средством героин. Также в ходе осмотра места происшествия, в одном из дворов по улице Гагарина и по улице Победы города Самары, были обнаружены и изъяты два полимерных свертка с веществом, содержащим, согласно заключению эксперта, в своем составе наркотическое средство – героин, массой 0,94 и 0,93 грамма, которые, по версии полицейских, были помещены задержанным мужчиной.

По признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частями 1-4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств», а также частями 1-3 статьи 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств», возбуждены уголовные дела. В настоящий момент подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет .

Полицейские призывают граждан сообщать обо всех известных им противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - незаконном хранении, производстве, сбыте, перевозке наркотических средств, рекламе наркотиков и т.д. Данную информацию можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.


Баландин Владислав, референт отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle