26 октября 2018, 12:15

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже сотового телефона

26 октября 2018, 12:15. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение от местного жителя 1973 года рождения о том, что у него похитили сотовый телефон. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму 2990 рублей.

По указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие полицейские подробно опросили потерпевшего, изъяли необходимые улики. Из собранных полицейскими материалов следует, что заявитель и подозреваемый находились в гостях у общего знакомого, где  мужчины употребляли спиртные напитки. Спустя некоторое время  хозяин  дома и потерпевший  уснули, а на следующий день заявитель обнаружил пропажу сотового телефона, о чем сообщил в полицию.

Полицейские установили личность подозреваемого и место его нахождения. Преступник был задержан и  доставлен  в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данным правоохранителей, задержанным является местный житель 1972 года рождения, который ранее неоднократно привлекался  к уголовной ответственности: за грабеж и оскорбление представителя власти.  В ходе опроса подозреваемый признал свою вину полностью и сообщил полицейским, что воспользовался тем, что приятели уснули и его никто не видит. Он взял гаджет, чтобы продать и купить алкогольные напитки, но не успел.

По фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенный сотовый телефон изъят и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle