26 октября 2018, 14:48

Полицейскими Елховского района задокументирован факт фиктивной регистрации граждан по месту пребывания

26 октября 2018, 14:48. Самарская область.

В ходе работы на административной территории участковые уполномоченные полиции Отделения МВД России по Елховскому району получили информацию о том, что одна из местных жительниц может быть причастна к незаконной регистрации граждан Российской Федерации в жилом помещении, находящимся в ее собственности.

В короткий срок полицейскими было было определено, что 41-летняя жительница села Теплый Стан, умышленно совершила фиктивную регистрацию пяти граждан РФ, зная, что по месту пребывания они проживать не собираются.

Со слов подозреваемой было было определено, что она хотела помочь своим знакомым в трудоустройстве, свою вину женщина признала полностью.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации.

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle