27 октября 2018, 08:00

В Борском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

27 октября 2018, 08:00. Самарская область.

В дежурную часть МО МВД России «Борский» поступило сообщение от местного жителя 1956 года рождения о хищении АКБ и автомагнитолы из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2107.

В ходе оперативных мероприятий полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев случившегося. Выяснилось, что в это время на улице находилась группа местных жителей, которые наблюдали за происходящим. В их числе был мужчина, который лично знал водителя транспортного средства. Они видели, как преступник открыл незапертый автомобиль, забрал имущество и, несмотря на их крики, сел в свой автомобиль и скрылся.

В ходе опроса один из свидетелей произошедшего назвал регистрационный номер автомобиля преступника, благодаря чему установить личность подозреваемого удалось в кратчайшие сроки. Им оказался ранее не судимый учащийся одного из местных учебных заведений 2000 года рождения.

В ходе допроса он признался в совершенном деянии и пояснил, что в вечернее время с друзьями катался по селу и заметил припаркованный у дороги автомобиль. Остановившись, он попробовал открыть дверь машины. Она оказалась не заперта. Тогда юноша, не обращая внимания на прохожих, вытащил из салона автомагнитолу, а затем извлек АКБ. Похищенные предметы впоследствии были возвращены законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время полицейские выясняют мотивы, побудившие преступника пойти на такой шаг.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle