27 октября 2018, 08:35

Полицейские принимают гостей

27 октября 2018, 08:35. Самарская область.

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» совместно с общественниками провели для учеников третьего класса гимназии им. С.В. Байменова познавательную экскурсию по Отделу.

Юных гостей встречала ветеран МВД – представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе внутренних дел Галина Грищенко. Галина Сергеевна познакомила школьников с различными службами полиции: детейа побывали в дежурной части, в подразделениях уголовного розыска и по делам несовершеннолетних. В актовом зале отдела специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС лейтенант полиции Дмитрий Семенов сообщил детям о структуре органов внутренних дел и провел профилактическое занятие на тему безопасности дорожного движения и сохранности личного имущества.

Дмитрий Владимирович напомнил детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, о безопасном поведении на дороге из дома в школу и обратно, и о том, что не стоит демонстрировать дорогие гаджеты при малознакомых людях, и, по возможности, пользоваться телефонами только для связи с родителями. Лейтенант полиции познакомил детей с законодательством в сфере правонарушений несовершеннолетних и сообщил о правах и обязанностях детей.

Особый акцент Дмитрий Владимирович сделал на теме антитеррора. Он напомнил о правилах безопасности во время возникновения чрезвычайных ситуаций, а при личной беседе с руководителем класса предложил провести инструктаж с родителями детей на тему «Террористическая безопасность в школе».

На улице детейа с интересом рассматривали полицейский автомобиль, с разрешения инспектора включали спецсигнал и проблесковые маячки.

В завершении мероприятия классный руководитель поблагодарила стражей правопорядка за интересную и поучительную беседу, а дети пообещали всегда слушаться взрослых и соблюдать ПДД и правила безопасного поведения.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle