27 октября 2018, 12:10

В Безенчуке полицейские провели День открытых дверей

27 октября 2018, 12:10. Самарская область.

В Отделе МВД России по Безенчукскому району состоялся День открытых дверей для учеников выпускных классов и студентов учебных заведений. Мероприятие организовано с целью профориентации молодежи и привлечении жителей района на службу в органы внутренних дел. В гости к правоохранителям пришли 230 человек.

Со вступительным словом перед детейами выступил помощник начальника отдела полиции по работе с личным составом Иван Тарелко. Старший лейтенант внутренней службы сообщил об условиях поступления в высшие образовательные учебные учреждения системы МВД России и на службу в органы внутренних дел. Гости мероприятия узнали о льготах и социальных гарантиях, предусмотренных для полицейских.

Специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Безенчукскому району лейтенант внутренней службы Антон Елашкин провел для детей экскурсию по зданию территориального органа внутренних дел. Учащиеся познакомились с работой экспертно-криминалистического отделения, службы участковых уполномоченных полиции и дежурной части.  

Мероприятие прошло в форме диалога, в котором каждый желающий смог принять участие. Гости задали полицейским множество вопросов, на которые получили развернутые ответы.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle