27 октября 2018, 15:46

Сотрудники полиции в рамках «Урока мужества» посетили одну из школ города Сызрань

27 октября 2018, 15:46. Самарская область.

Полицейские приняли участие в мероприятии, посвященном патриотическому воспитанию детей, который прошло на базе общеобразовательной школы №17 г.о. Сызрань. Сотрудники органов внутренних дел в рамках «Урока мужества» сообщили учащимся 5 и 7-8  классов о работе в полиции, тех качествах, которыми должен обладать полицейский, а также о том, в какие образовательные учреждения моно поступить для того, чтобы в будущем  пополнить ряды стражей правопорядка.

В начале мероприятия перед детьми выступил старший инспектор по пропаганде БДД МУ МВД России «Сызранское» капитан полиции Федор Пинаев. Полицейский напомнил детейам о важности соблюдения  Правил дорожного движения и сообщил о том, что мототранспорт считается одним из самых опасных видов транспортных средств: скорость он может развивать довольно высокую, а вот защита у водителя и пассажиров минимальная. Сотрудник Госавтоинспекции  напомнил детейам, что скутер, мопед, мотоцикл является источником повышенной опасности и может создавать угрозу для других участников дорожного движения. 

Затем перед детейами выступил командир 2 взвода ОР ППСП старший лейтенант полиции Юрий Сысуев, который познакомил детей со службой в органах внутренних дел. Особое внимание полицейский уделил рассказу о работе ППСП. Полицейский  сообщил детям о пагубном влиянии на организм курительных смесей и напомнил о последствиях употребления наркотических средств и алкогольных напитков, а также проинформировал детей об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. 

В завершении мероприятия специалист отдела по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Антон Антонов предложил детейам в будущем поступать в высшие образовательные учреждения системы МВД для того, чтобы в дальнейшем стать сотрудником органов внутренних дел.  Полицейский не только объяснил все нюансы поступления, но и сообщил детейам обо всех преимуществах обучения в вузах системы МВД.

Полицейские надеются, что  именно эта встреча повлияет на выбор будущей профессии школьников, и спустя несколько лет они пополнят ряды правоохранителей.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle