28 октября 2018, 08:35

Узнали всё о работе тольяттинской Госавтоинспекции

28 октября 2018, 08:35. Самарская область.

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти познакомили школьников из кадетского класса МБУ «Школа №44» со спецификой службы, а также сообщили о подвигах стражей порядка, совершенных при исполнении служебных обязанностей.

Для учащихся кадетского класса была организована встреча с заместителем начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Тольятти Андреем Капуновым. В ходе общения подполковник полиции ответил на вопросы детей, сообщил об особенностях работы отдела Госавтоинспекции. В свою очередь, дети поделились со стражами правопорядка своими планами, ведь многие из них уже сейчас мечтают связать свою жизнь со службой в армии и полиции.

Бурю положительных эмоций вызвала у детей возможность примерить на себя бронежилет и каску, рассмотреть и даже подержать в руках настоящую рацию и другие спецсредства, находящиеся на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции. С интересом они рассмотрели современный служебный патрульный автомобиль, оборудованный средствами световой и звуковой сигнализации. Возможно, сидя за рулем такого транспортного средства, кто-то из детей утвердился в желании стать инспектором дорожно-патрульной службы. На память об этом необычном уроке дети сделали фотографии и получили в подарок светоотражающие наклейки.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle