28 октября 2018, 14:00

Житель Самары подозревается в причинении смертельной травмы своей матери

28 октября 2018, 14:00. Самарская область.

В полицию поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на улице Каховской в Самаре тела погибшей хозяйки жилплощади.

Прибывшие полицейские приступили к осмотру места происшествия, организовали поквартирный обход дома для сбора дополнительных сведений о скончавшейся женщине 1969 года рождения. Из собранных данных следовало, что при жизни у нее были проблемы со здоровьем. Данное обстоятельство подтверждали и ее близкие. Однако в ходе дальнейшей работы специалисты установили, что смерть женщины была насильственной: при проведении экспертизы у нее обнаружена травма головы.

Полицейские проверили всех, кто имел доступ в квартиру погибшей. При отработке версий случившегося у полицейских появились подозрения, что к гибели самарчанки может быть причастен ее сын 1989 года рождения. У родственников на постоянной основе происходили ссоры. Как следовало из собранных материалов, незадолго до смерти у матери с сыном снова был конфликт, по окончании которого он ушел из квартиры. 

29-летний мужчина в ходе разговора с полицейскими не стал отрицать своей вины. Он подтвердил, что в ходе ссоры избил свою мать, после чего покинул ее жилплощадь. Нанесенная травма оказалась смертельной.

В настоящее время в отношении подозреваемого по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. 

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle