30 октября 2018, 07:45

В Самаре проводятся внутришкольные конкурсы агитбригад ЮИД «Безопасность на дорогах - гордость! Да здравствует мой регион Самарская область!».

30 октября 2018, 07:45. Самарская область.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей и детей правилам безопасного поведения на дороге, в октябре 2018 года в образовательных организациях г.о. Самара проводятся внутришкольные конкурсы агитбригад ЮИД «Безопасность на дорогах - гордость! Да здравствует мой регион Самарская область!».
Обучающиеся представляют вниманию жюри выступление, посвящённое деятельности юных инспекторов движения в современности и имеющим агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Конкурс проводится в 2-х возрастных группах: младшая - с 1 по 6 класс, старшая - с 7 по 11 класс.
ЮИДовцы школы 83 городского округа Самара провели школьный отборочный этап конкурса. В нем приняли участие 12 команд начальной школы, каждая из которых показала отличные знания правил. Кто-то сообщил о том, как надо вести себя пешеходам, используя дорожную азбуку, а кто-то в мини-спектакле сообщил о детях нарушителях и о ошибках, совершаемых ими на дороге.
В завершении мероприятия, жюри выбрало команду победителя, которая в середине ноября будет представлять школу на районном конкурсе.


Людмила Солдатова референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle