30 октября 2018, 08:10

В Клявлино полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

30 октября 2018, 08:10. Самарская область.

В дежурную часть МО МВД России «Клявлинский» поступило сообщение от жителя села Бор-Игар Клявлинского района 1962 года рождения. Мужчина сообщил о том, что неизвестный открыто похитил у него деньги в размере 1 000 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и опросили потерпевшего. Правоохранители выяснили, что мужчина, ожидавший около дома свою знакомую, присоединился к компании молодых людей, распивающих спиртное. В ходе совместного распития алкоголя между новыми знакомыми произошел конфликт. По предварительным данным, один из молодых людей нанес несколько ударов потерпевшему и открыто похитил у него из кошелька 1000 рублей. Затем обидчик скрылся, а потерпевший обратился за помощью в органы внутренних дел.

Полицейские задержалил преступника неподалеку от места происшествия - возле магазина. В ходе опроса подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что на деньги, приобретенные противоправным путём, купил 2 пачки сигарет на общую сумму 300 рублей.

Полицейские установили, что 36-летний житель села Русское Добрино Клявлинского района был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle