30 октября 2018, 11:10

Полицейские раскрыли кражу автомобиля по горячим следам

30 октября 2018, 11:10. Самарская область.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило заявление от жительницы города Сызрани, которая сообщила о том, что в ночь на 25 октября от дома по улице Нефтепроводная был похищен её автомобиль марки ВАЗ 2106 1997 года выпуска белого цвета. Из особых примет пропавшего автомобиля, заявительница сообщила о красных колпаках на дисках, салатовых наклейках и множественных дефектах кузова в виде ржавчины. Ориентировка с описанием автомобиля была передана всем наружным службам полиции, Росгвардии и общественных объединений правоохранительной направленности.

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа. Устанавливая картину произошедшего, полицейские выяснили, что автомобиль не был оборудован системой сигнализации, страховой полис не оформлялся, в баке было около трех литров бензина. Сотрудники уголовного розыска отработали лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, проживающих в данном районе города. Оперативно-разыскные мероприятия принесли свои результаты и полицейские получили информацию о том, что к совершению данного преступления может быть причастен двадцатилетний уроженец города Сызрани -  житель одной из соседних улиц. 

Оперативники по месту жительства предполагаемого преступника, с разрешения собственника, осмотрели гараж и обнаружили похищенный автомобиль. Ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся местный житель вину в содеянном признал, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полицейские продолжают работу по установлению всех обстоятельств инцидента.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle