31 октября 2018, 09:45

В Безенчукском районе произошло ДТП, закончившееся для одного из водителей тяжкими травмами

31 октября 2018, 09:45. Самарская область.

В ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение о ДТП с участием двух автомобилей. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Из собранных полицейскими материалов следует, что житель Приволжского района 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигался по автодороге «Звезда -Толстовка- Купино- Никольское».

В пути следования мужчина выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Geely, за рулем которого находился юноша 2000 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля Geely получил травмы, с которыми был доставлен в больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба водителя были трезвы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Ольга Юрьева, редактор отделения информации 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle