31 октября 2018, 10:44

Полицейские и судебные приставы в рамках рабочего совещания обсудили проблемные вопросы

31 октября 2018, 10:44. Самарская область.

В Главном Управлении МВД России по Самарской области проведено совместное рабочее совещание с представителями Управления Федеральной Службы Судебных Приставов России по Самарской области в лице заместителя руководителя Лилии Добрыниной и начальника отдела организации исполнительного производства Александры Егошиной, на котором рассмотрены проблемные вопросы ведения исполнительных производств о возмещении ущерба по исполнительным документам, направляемым территориальными органами и организациями МВД России Самарской области в территориальные органы ФССП России Самарской области.

Проводил совещание начальник правового отдела, Роман Кремнев, который начал совещание с изложения цели его проведения.
Начальник Управления по вопросам миграции майор полиции Дмитрий Котов озвучил проблемный вопрос о низком проценте исполнения постановлений, направляемых в территориальные органы ФССП России по Самарской области.

С аналогичным вопросом выступил и и.о. заместителя начальника УГИБДД майор полиции Максим Ализаренко, который также осветил проблемы, возникающие при оформлении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 17.17 КоАП РФ(Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом), и передачи информации об уплате штрафов.

И.о. заместителя начальника Управления Организации Охраны Общественного Порядка Елена Мешалкина выступила с проблемным вопросом по обеспечению и реализации исполнительных документов органов внутренних дел отдельной категории.

Начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре подполковник полиции Андрей Карпочев выступил с вопросом о своевременности направления в адрес Госавтоинспекции постановлений об отмене временного ограничения на пользование должником специальным правом в виде права на управление транспортным средством и об осуществлении надлежащего уведомления граждан о вынесении в отношении них таких ограничений.

Начальник ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Фокин также осветил проблемы, связанные с оформлением дел об административных правонарушениях, а также проблемы направления документов о принятии решения о признании задолженности по платежам в бюджет безнадежной и вынесения постановлений об окончании исполнительного производства по делам об административных правонарушениях.

Начальник Финансово –экономического отдела Лариса Кузина осветила проблему перечисления денег, взысканных с должников на лицевой счет ГУ МВД России по Самарской области не по всем исполнительным документам, а также проблему не уведомления судебным приставом-исполнителем взыскателя о совершаемых исполнительных действиях и окончании исполнительного производства и непредставления ответов на направленные запросы по конкретным исполнительным листам, с которой также выступил заместитель начальника ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Самарской области» Дмитрий Полянский.

Представители ФССП озвучили результаты проводимой работы по поступившим исполнительным документам, отметили, что озвученные проблемы возникают по причине большого объема работы.

По итогам совещания достигнуто соглашение о проведении ряда совместных мероприятий, направленных на разрешение выявленных проблем, с установлением конкретных сроков их реализации.

 

Любовь Погожева старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle