31 октября 2018, 13:42

В рамках социально значимой кампания «Культура на дорогах!» состоятся «круглые столы»

31 октября 2018, 13:42. Самарская область.

С 29 октября по 04 ноября 2018 года на территории Самарской области проходит социально значимая кампания «Культура на дорогах!».

Информационно-просветительский проект «Культура на дорогах!» реализуется в рамках Поручения Президента по итогам Госсовета 2016 года в поддержку реализации майских указов Президента, а также Стратегии повышения безопасности дорожного движения 2018-2024, направленных на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году.

Кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана создать тот самый культурный пласт поведенческих норм, который будет включать в себя не только следование букве правил, но и появление канонов культурного поведения на дороге, чтобы возникающие в ходе взаимодействия вопросы решались, прежде всего, исходя из взаимного уважения и понимания.

В рамках кампании 01.11.2018 состоятся «круглые столы» на темы:

- «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»;

- «Стратегия БДД 2018-2030»;

- «Страховое мошенничество в ОСАГО и его профилактика».

По окончанию работы «круглых столов» пройдет пресс-конференция при участии первых лиц Правительства Самарской области и представителей ГУОБДД РФ и ГУ МВД России по Самарской области, на которой будут подведены итоги и пройдет анонсирование старта мероприятий в поддержку «Стратегии ноль».

Приглашаем СМИ посетить данное мероприятие. Начало «круглых столов» в 12:30. Начало пресс-конференции в 14:30. Место проведения: ул. Молодогвардейская, 210 (здание Правительства Самарской области). Свое участие необходимо подтвердить заранее. Контактное лицо - Тарпанова Ирина Александровна тел.89879474933.

По материалам УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle