1 ноября 2018, 09:16

В Алексеевском и Нефтегорском районах завершились регианальные этапы конкурсов агитбригад отрядов юных инспекторов движения

1 ноября 2018, 09:16. Самарская область.

Смотры-конкурсы агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Безопасность на дорогах – гордость! Да здравствует мой регион – Самарская область!» проходят во всех районах региона. Главной целью проведения подобных мероприятий является совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья маленьких граждан России.

В соревнованиях в Алексеевском и Нефтегорском районах приняло участие 12 команд в двух возрастных группах.

С началом конкурсного дня школьников поздравили сотрудники межрайонной Госавтоинспекции, а также представители министерства образования. Они пожелали детейам удачи и отметили важность участия детей в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

Каждая агитбригада представила свой уникальный номер. В ходе конкурса участники разыграли всевозможные ситуации по Правилам дорожного движения. В оценке выступлений строгому жюри необходимо было учесть соответствие тематике, новизну сценария и ряд других факторов.

Все конкурсанты справились с поставленной задачей. Более убедительными, по мнению жюри, оказались агитационные бригады из первой и второй школ Нефтегорска (Нефтегорский район), а также Алексеевской и Герасимовской школ (Алексеевский район).

Победители получили право представлять свои районы на областном этапе конкурса.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle