2 ноября 2018, 14:02

В Тольятти сотрудники центра кинологической службы провели экскурсию для подшефных детей

2 ноября 2018, 14:02. Самарская область.

Центр кинологической службы УМВД России по г. Тольятти распахнул свои двери для гостей. На этот раз на экскурсию к кинологам приехали дети из подшефного детского дома «Дельфин».

Сотрудники центра подробно сообщили детейам об особенностях воспитания питомцев, специфике их работы по раскрытию преступлений. А после дети смогли лично познакомиться со служебными собаками.

Поиск наркотиков и взрывчатых веществ, розыск и задержание правонарушителей, обнаружение потерявшихся людей – все это будни полицейских кинологов и их подопечных.

Для несовершеннолетних свои умения служебные собаки продемонстрировали во время показательных выступлений. Кокер-спаниель Моника безошибочно обнаружил пистолет в сумке. Ребята были поражены, с какой точностью питомец выполнил команды своего наставника и похвалили его за высококлассную работу.

Полицейские разрешили гостям погладить собак и сделать фотографии на память. В завершении встречи дети задали кинологам вопросы по содержанию собак и особенностям их воспитания. Некоторые детейа выразили желание в будущем  пополнить ряды правоохранителей.

Как отметил присутствовавший на встрече представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г.Тольятти Денис Радченко, «горящие глаза детей, благодарные улыбки и «спасибо», сказанное ребёнком - это то, ради чего проводятся такого рода мероприятия». 

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle