2 ноября 2018, 15:35

В преддверии Дня народного единства состоялось вручение паспортов гражданам Российской Федерации

2 ноября 2018, 15:35. Самарская область.

С приветственным словом перед собравшимися выступили Сергей Чабан - главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, г. Самара и Ирина Никишина - министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Сергей Яковлевич вручил главный юридический документ 14-летним детейам, которые учатся на хорошо и отлично, радуют своими успехами родителей и учителей и активно занимаются научной и творческой деятельностью.

Затем начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Котов поздравил с получением паспортов молодых людей, которые были по различным программам переселены из других регионов СНГ и совсем накануне стали гражданами Российской Федерации.

Получение документа, удостоверяющего личность – важный этап в жизни каждого гражданина. Ведь паспорт накладывает на человека не только права, но и обязанности, которые необходимо соблюдать.  Ребята не скрывают, что это волнительное, но в то же время, приятное для них событие.

Подобные мероприятия правоохранители, совместно с правительством Самарской области и главным федеральным инспектором проводят на постоянной основе – в 2018 году это уже вторая встреча данного формата.

В завершение церемонии вручения, обладатели документов отметили, что получение паспорта в столь торжественной обстановке – это всегда значимое и запоминающееся событие для каждого жителя Самары.

 Ольга Юрьева, редактор отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle