6 ноября 2018, 07:30

Жителю города Сызрань предъявлено обвинение в краже двух транспортных средств

6 ноября 2018, 07:30. Самарская область.

Из материалов уголовного дела следует, что  ранее не судимый житель города Сызрань 1999 года рождения подозревается в хищении транспортных средств.  

По версии следствия, в августе 2018 года преступник решил подзаработать. Ночью путем отжатия двери он проник в один из гаражей на улице Новомайской в городе Сызрань и похитил находящийся там автомобиль  ВАЗ-21070. Машину подозреваемый продал одному из своих знакомых.  При этом, по данным сотрудников органов внутренних дел,  эта кража была не единственной.  

Через несколько дней юноша «присмотрел» стоящую во дворе дома на проспекте Гагарина вазовскую «двенадцатую». С первого раза похитить автомобиль не удалось: выяснилось, что он стоял без аккумулятора. Правоохранители выяснили, что обвиняемый принес имеющуюся у него недостающую запчасть и отогнал к своему дому машину, которая была не оборудованна сигнализацией. Похищенное транспортное средство подозреваемый продавать не стал. Попользовавшись им несколько дней, он отдал его «покататься» друзьям. 

Автовладельцы, обнаружив пропажу имущества, обратились за помощью в полицию.

В ходе оперативных мероприятий разыскиваемая «двенадцатая» была обнаружена полицейскими рядом с одним из предприятий города.  Знакомый подозреваемого оставил автомашину около места своей работы. Вскоре личность предполагаемого преступника была определена и юноша был задержан.

В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158  Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle