6 ноября 2018, 10:15

В Жигулевске полицейскими задержана подозреваемая в мошенничестве при получении выплат

6 ноября 2018, 10:15. Самарская область.

Из материалов уголовного дела следует, что местная жительница 1973 года рождения незаконно получила денежную выплату в размере 100 000 рублей. Правоохранители выяснили, что подозреваемая обратилась в госучреждение с заявлением о назначении ей единовременной денежной выплаты при рождении третьего ребенка. Однако, согласно заключению эксперта, товарные чеки, предоставленные женщиной, якобы подтверждающие расходы на приобретение предметов, необходимых для ухода и развития детей первого года жизни, являются поддельными, а изображение печатей выполнено с применением цветного принтера.

По данным полицейских, ранее подозреваемая в поле зрения правоохранителей не попадала. В ходе опроса женщина признала свою вину полностью и пояснила, что полученные деньги она потратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle