6 ноября 2018, 12:10

Житель Самарской области подозревается в серии преступлений имущественной направленности

6 ноября 2018, 12:10. Самарская область.

Ранее сообщалось, что сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в ограблении магазина, совершенном на улице Бакинской в Самаре. В ходе выяснения всех подробностей случившегося, правоохранители установили возможную причастность задержанного к еще одному факту противоправной деятельности.

Согласно результатам проверки, на счету у 35-летнего гостя областного центра может быть кража, произошедшая в Куйбышевском районе. Преступление было совершено 29 октября около семи часов вечера в торговой точке, расположенной на Пугачевском тракте. Преступнику удалось тайно похитить дневную выручку магазина, сумма которой составила 7000 рублей. Сообщение о произошедшем поступило в полицию в тот же день. Для розыска предполагаемого преступника проводились оперативные мероприятия, в результате которых удалось установить личность разыскиваемого. Из собранных материалов следовало, что к краже может быть причастен ранее задержанный по подозрению в совершении грабежа житель Самарской области. Сравнив материалы, полицейские пришли к выводу, что в обоих случаях действовал один и тот же человек.

В настоящее время было определено, что похищенные деньги были потрачены. По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle