7 ноября 2018, 09:40

В Самарской области взят под стражу подозреваемый в покушении на сбыт крупной партии синтетических наркотиков

7 ноября 2018, 09:40. Самарская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка получили оперативную информацию о том, что житель одного из регионов России может быть причастен к незаконному обороту наркотиков в Самарской области. Полицейские отработали полученные сведения.

Оперативники задержали предполагаемого преступника около одного из домов, расположенных на улице Ташкентская в Самаре. При задержании подозреваемый попытался скрыться. Попытку пресекли бойцы спецподразделения «Гром».

В дальнейшем в ходе обыска съемного жилья предполагаемого преступника в поселке Смышляевка Волжского района в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакеты с порошкообразным веществом внутри. Результаты проведенного в Экспертно-криминалистическом центре исследования показали, что внутри находился синтетический наркотик общей массой 132,63 грамма. По данным оперативников, запрещенное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». В отношении предполагаемого преступника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества.

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle