7 ноября 2018, 11:21

В Самаре предъявлено обвинение в осуществлении незаконной банковской деятельности

7 ноября 2018, 11:21. Самарская область.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Самарской области предъявлено обвинение шести жителям Самарской области, осуществлявшим незаконную банковскую деятельность. В сентябре 2018 года сотрудники ГСУ и оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области пресекли факт незаконной банковской деятельности. В период с 2016 по 2018 год фигуранты, используя реквизиты подконтрольных им фиктивных организаций, незаконно осуществляли всевозможные банковские операции по обналичиванию и транзиту денег. За свои услуги соучастники получали материальное вознаграждение в виде процентов. В ходе следственных действий установлена точная сумма незаконного дохода, которая составила свыше 53 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».

Полицейскими проведено 12 обысков по местам жительства и работы задержанных, допрошены свидетели и подозреваемые. В настоящее время к уголовной ответственности привлечены шестеро обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle