7 ноября 2018, 14:15

В Кинеле в суд передано уголовное дело по факту хищения ювелирного украшения

7 ноября 2018, 14:15. Самарская область.

В июле этого года в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение от жительницы посёлка Усть-Кинельский о том, что из дома пропало ювериное изделие, принадлежащее её супругу, а именно, золотая печатка весом 5 граммов. Ущерб заявительница оценила в 12 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители подробно опросили хозяйку жилища. Как пояснила потерпевшая, в день совершения преступления она находилась дома вместе с детьми, и в гости к ним никто не приходил. Отработав круг друзей и родственников пострадавшей, полицейские установили, что в дом без приглашения мог войти родной брат женщины, который не раз так делал. 

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что в день кражи родственник бесприпятственно вошёл в дом. Дверь была не заперта, а сестра мужчины в тот момент находилась в дальней комнате с малолетним ребёнком. Убедившись, что останется незамеченным, который подозревается проник в спальню, откуда похитил печатку, после чего незаметно покинул жилище. В дальнейшем кольцо 31-летний преступник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Похищенное было изъято и возвращено законной владелице.

Также правоохранителями было было определено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящий момент расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle