7 ноября 2018, 14:50

Главное управление проверяет готовность Богатовского района к действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

7 ноября 2018, 14:50. Самарская область.

7 ноября 2018 года в Богатовском районе Самарской области проведен 1 этап командно-штабных учений с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Богатовского звена и объектовых звеньев территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Участие в учении принимают рабочая группа Главного управления МЧС России по Самарской области во главе с врио начальника Главного управления полковником внутренней службы Алексеем Александровичем Аникиным, представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций.  

Одной из основных целей данного учения является проверить готовность руководящего состава органов управления гражданской обороны, сил и средств Богатовского района к выполнению задач, как по ликвидации чрезвычайных ситуаций, так и при переводе гражданской обороны муниципального района на работу в условиях военного времени.

Командно-штабное учение проводится в два этапа.

В ходе первого этапа было проведено совещание с заслушиванием руководящего состава муниципального района Богатовский о проводимой работе в области гражданской обороны защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проверены планирующие документы, а также действия сил и средств по вводной.

Открыл совещание врио начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин. Он отметил, что в Богатовском районе данное мероприятие является очень актуальным и важным, оно нацелено на проверку степени готовности района к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, готовности в области гражданской обороны, совершенствование практических навыков, а также на оказание всесторонней методической помощи со стороны Главного управления при возникновении проблемных вопросов в данном направлении.

По завершению мероприятия состоялась отработка практических действий.

Практические мероприятия проводились на базе Богатовской центральной районной больницы, где по легенде, на 4 этаже терапевтического корпуса произошел взрыв газового баллона, в результате которого обрушилась стена, потолочное перекрытие и кровля, под завалами находятся пострадавшие. На данное учение были привлечены пожарно-спасательные подразделения, подразделения ГИБДД и МВД, медицинская и аварийные службы района.

В завершении 1 этапа рабочей группой Главного управления был проведен разбор и оценены действия сил и средств по отработке вводной.

 


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle