7 ноября 2018, 15:30

В Тольятти завершился городской конкурс «Папа, мама, я - знающая ПДД семья!»

7 ноября 2018, 15:30. Самарская область.

Как сообщалось ранее, в Тольятти проводился городской смотр-конкурс «Папа, мама, я - знающая ПДД семья!» на звание семьи, лучше всех соблюдающей ПДД.

Командам предстояло пройти испытания на нескольких этапах. Первым ярким выступлением стал конкурс «Знакомьтесь, это мы!» - творческое представление семейной команды. Яркие «визитные карточки» сменяли друг друга, вызывая восторг не только зрителей, но и компетентного жюри. На нескольких этапах необходимо было продемонстрировать знания Правил дорожного движения и показать умение в прохождении полосы препятствий с игрушечным автомобилем. Не менее интересным был конкурс по оказанию первой доврачебной помощи, где дети выступали в роли медиков и проводили иммобилизацию поврежденных суставов.

По итогам конкурса лучшим знатоком ПДД стала семья Кульковых из МБУ «Школа № 58», второе место заняла семья Бучучану из МБОУ ДО «Планета», третье место у семьи Личник из МБУ «Школа № 10». Победители получили медали и дипломы. Призы и подарки всем участникам предоставлены соорганизаторами мероприятия.

Радость, отличное настроение, гордость за свою семью – вот, что можно было увидеть в глазах каждого участника. Семьи-участники и гости благодарили организаторов за праздник и делились впечатлениями: «Здорово! Весело! Замечательно! То, что нужно для здоровья и безопасности детей!».

Воспитать грамотного пешехода, обучить детей Правилам дорожного движения невозможно без помощи родителей, ведь именно они должны являться достойным образцом поведения.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle