8 ноября 2018, 07:40

В Самаре пресечена попытка сбыта наркотических средств в особо крупном размере

8 ноября 2018, 07:40. Самарская область.

Ранее судимый житель Самары подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере. Юноша 1996 года рождения был задержан 6 ноября 2018 года во дворе дома на улице Победы. Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе, задержали прохожего за административное правонарушение.

В ходе общения полицейские обратили внимание на то, что юноша заметно нервничал. Было принято решения досмотреть задержанного. При личном досмотре у него был обнаружен матерчатый мешок, внутри которого находилось 20 полиэтиленовых пакетов с неизвестным веществом. Находку направили на экспертизу. Согласно ее результатам, в упаковках находилось синтетическое наркотическое средство - N-метилэфедрон массой более 940 грамм.

По данным сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре, запрещенное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества. Ведется следствие.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle