8 ноября 2018, 11:35

В Похвистнево взят под стражу подозреваемый в покушении на сбыт героина

8 ноября 2018, 11:35. Самарская область.

Оперативникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация, что 45-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

Полицейские отработали полученные сведения, организовав оперативное мероприятие «проверочная закупка». В результате операции предполагаемый преступник сбыл сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Впоследствии он был изъят оперативниками.

Полицейские в присутствии понятых провели личный досмотр подозреваемого, в ходе которого обнаружили и изъяли свертки с аналогичным веществом внутри. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области исследование установило, что в свертках находилось 0,37 и 2,55 грамма героина.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий по месту жительства подозреваемого в присутствии понятых были обнаружены и изъяты сотовый телефон, шприцы и вата. Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества. В ходе беседы с оперативниками задержанный сообщил, что изъятое наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». В отношении предполагаемого преступника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle