8 ноября 2018, 12:25

В Безенчуке воспитанники детского сада побывали в гостях у полицейских

8 ноября 2018, 12:25. Самарская область.

В ОМВД России по Безенчукскому району сотрудники  полиции провели экскурсию для воспитанников детского сада «Березка» поселка Безенчук.

Сначала детейа посетили дежурную часть. Помощник начальника по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Иван Тарелко отметил, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, и его основная функция – прием обращений граждан. Затем полицейские продемонстрировали учебное оружие и оснащение, а желающие могли подержать пистолет или автомат, примерить каски и бронежилеты. О работе с детьми и службе ПДН сообщила старший инспектор по работе с несовершеннолетними майор полиции Ирина Макушина, также она напомнила детейам о важности соблюдения безопасности дома, на улице и в детском саду.

В кабинете экспертно-криминалистического отделения стражи правопорядка продемонстрировали гостям, как проводится дактилоскопическая экспертиза, некоторые из детей поучаствовали в составлении дактокарты и получили в подарок бумажный вариант собственных отпечатков пальцев.

Экскурсия  продолжилась  во дворе  отдела полиции, где дети увидели служебные транспортные средства, в которых смогли посидеть, а также узнали о применении световых и звуковых сигналов. Интерес детей вызвала служебная собака Ума Турман, которая  четко выполняла команды кинолога. Прапорщик полиции Ольга Глебова сообщила об особенностях работы кинологического направления.

В завершение мероприятия присутствующие отметили, что данная встреча прошла с пользой для детей, а детейа, в свою очередь, поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и подаренные эмоции восторга и радости.  

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle