8 ноября 2018, 13:10

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями молодёжного правительства организовали соревнование среди водителей мини-погрузчиков

8 ноября 2018, 13:10. Самарская область.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску совместно с представителями молодёжного правительства организовали на центральной площади города соревнование среди водителей мини-погрузчиков. Конкурс состоял из трёх заданий. Все их нужно было выполнить на время: точность маневрирования — проезд «змейки» и «въезд в гараж», при этом необходимо удерживать ведро с водой, точность манипулирования ковшом и  третье задание исключительно на скорость — перенести предметы из точки А в точку Б. 

Во время мероприятия участники рассказывали об особенностях спецтехники и своей работе. Зрители смогли задать интересующие их вопросы, сфотографироваться с техникой и посидеть в кабине. Сотрудники ГИБДД сообщили присутствующим о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации, взаимной вежливости на дороге, аккуратности и внимательности особенно в местах проведения ремонтных работ. Начальник РЭО майор полиции Артем Журавлёв вручил победителям почётные грамоты и призы.

Артём Викторович, обращаясь к участникам и зрителям соревнований, отметил: «От мастерства водителей спецтехники, от их внимательности и профессионализма напрямую зависит безопасность пешеходов и транспортные средствастов. Мини-погрузчики работают как на проезжих частях оживлённых улиц, так и в городских дворах, парках, тротуарах. Работа непростая и требует особых навыков и сосредоточенности. Проведение подобных конкурсов профмастерства, безусловно, должно с положительной стороны повлиять на безопасность дорожного движения».

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle