9 ноября 2018, 13:20

Чапаевские полицейские провели профилактическое мероприятие «Вместе за безопасные дороги»

9 ноября 2018, 13:20. Самарская область.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску совместно с юными инспекторами движения, воспитанниками детского сада, родительской общественностью и педагогами провели акцию «Вместе за безопасные дороги», которая состоялась на территории частного сектора Чапаевска рядом со одной из городских школ. В данной акции полицейские и горожане призвали пешеходов к осторожности на дорогах.

В начале мероприятия полицейские провели пешеходную экскурсию, показав воспитанникам и учащимся безопасный маршрут движения около школы и детского сада.

После проведения инструктажа о культуре дорожного поведения все участники акции направились к остановке общественного транспорта, где разъяснили пешеходам правила безопасного поведения на дороге и вручили тематические памятки.

В целях привлечения внимания горожан к проблеме детского дорожного травматизма воспитанники детского сада совместно с воспитателями изготовили тематический плакат, разъясняющий обязанности пешеходов, который юные инспектора движения разместили на автобусной остановке.

По окончании мероприятия автоинспекторы вручили детям световозвращающие элементы, показали способы их крепления к одежде и разъяснили их пользу.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle