11 ноября 2018, 11:35

Акция «Чистый берег»

11 ноября 2018, 11:35. Саратовская область.

Сегодня, 9 ноября, на территории Саратовской области прошла акция «Чистый берег». Акция была организована Главным управлением МЧС России по Саратовской области.  Для проведения мероприятия были выбраны береговые зоны п. Затон г. Саратова и о. Пономаревский в черте г. Энгельса.

В акции «Чистый берег» приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области, инспекторы  Государственной инспекции по маломерным судам, представители Министерства природных ресурсов и экологии области, а также студенты Саратовского Государственного Технического университета имени Гагарина и волонтеры.

Основная цель акции – наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Традиционно акция проходит во всех субъектах Российской Федерации перед началом купального сезона и после его завершения. За время её проведения очищены тысячи километров береговых линий по всей стране.

Сегодня выполненные работы позволили очистить берег реки Волга от оставленного мусора несознательными отдыхающими, такого как пустые стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты.

Наша великая река Волга, должна быть чистой, а отдых горожан  на берегу должен быть комфортным и безопасным. Давайте будем вместе следить за чистотой  нашей реки и ее берегов.


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle