12 ноября 2018, 13:22

В Калининском районе раскрыта кража денежных средств

12 ноября 2018, 13:22. Саратовская область.

3 ноября в отдел полиции Калининского района с заявлением о краже обратился 69-летний житель села Владыкино. Мужчина сообщил, что в период с 25 октября по 1 ноября неизвестные похитили деньги с его банковской карты, которая была им утеряна некоторое время назад. Всего мужчина лишился 24 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г»ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В минувшую пятницу в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан ранее судимый 21-летний местный житель. Даны признательные показания. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Чтобы сохранить свое имущество, следуйте некоторым советам: не оставляйте сумку, телефон, прочие личные вещи без присмотра. Находясь в общественных местах, старайтесь держать сотовый телефон во внутренних карманах одежды.

Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

В случае, если вы стали жертвой преступления, в кратчайшие сроки сообщите о случившемся сотрудникам полиции – лично обратившись в ближайший отдел полиции, или по телефону «02» (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle