13 ноября 2018, 13:42

Сотрудники МО МВД России «Балашовский» Саратовской области продолжают проводить занятия с членами отрядов «Юный друг полиции»

13 ноября 2018, 13:42. Саратовская область.

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» создано 19 отрядов общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» с общей численностью более трехсот человек.

С начала учебного полицейские, общественники и ветераны в рамках дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный друг полиции» на постоянной основе проводят занятия как на базе школ, так и в Межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский», организуют интересные и тематические мероприятия. Занятия проводятся по нескольким направлениям - история и боевые традиции органов внутренних дел, основы правовой подготовки, строевая подготовка, основы безопасности жизнедеятельности, оказание первой медицинской помощи, огневая и физическая подготовка, коммуникативный тренинг.

В этот раз Занятия по истории балашовского отдела полиции и Общественного совета в музее боевой славы и музее Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» с членами отряда «Юный друг полиции» из МОУ СОШ № 7 города Балашова провела руководитель пресс-центра Елена Лукьянова.

Члены отряда «Юный друг полиции» с большим интересом слушали историю создания и современное развитие балашовского отдела внутренних дел и Общественного совета, внимательно рассматривали каждый экспонат экспозиций. После экскурсий ученики оставили свои отзывы и впечатления в книге почетных гостей.

   

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle