14 ноября 2018, 14:38

В Саратове Госавтоинспекция обучает детей безопасности

14 ноября 2018, 14:38. Саратовская область.

В целях популяризации световозвращающих элементов среди несовершеннолетних сотрудники пропаганды городской Госавтоинспекции провели занятие со школьниками.

Местом проведения мероприятия стал один из торговых центров Саратова, а аудиторией – ученики СОШ №72. С помощью импровизированного автогородка детейа вместе с инспекторами ГИБДД рассмотрели наиболее безопасные возможности перехода проезжей части, изучили правила нахождения пешеходов неподалеку от дороги и правила ожидания общественного транспорта. Приятным сюрпризом для детей стала вторая часть обучающего занятия. Вооружившись ножницами, они сделали светоотражающие элементы из специальной пленки, для себя и для своих родителей.

Ребята остались довольны получившимися разноцветными яркими элементами и пообещали всегда использовать их при нахождении на улице. Так должны поступать все пешеходы, дети в особенности, - отметили организаторы мероприятия, выразив озабоченность, что очень много несовершеннолетних пешеходов продолжают пренебрегать световозвращающими элементами на своей верхней одежде, несмотря на все рекомендации к их ношению в темное время суток.  Между тем, за 10 месяцев на территории города Саратова произошло 99 ДТП с участием детей, в которых 103 ребенка получили травмы и 1 погиб. 49 из пострадавших детей получили травмы будучи пешеходами.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle